Здравствуйте!
Сейчас я, Молния, постараюсь объяснить Вам, как можно заполнить анкету и дотянуть до нормы все пункты.

1. Имя и пол.
Тут, я думаю, всё понятно. Пол может быть кот/самец/мужской или кошка/самка/женский. Насчёт имени я готов помочь.
Имя котёнка.
Имя должно быть уменьшительно-ласкательным и обязательно природным!
Примеры котячьих имён на кота: Папоротничек, Волчонок, Орешек.
Примеры котячьих имён на кошку: Ольховушка, Шиповничка, Ягодка.
Имя оруженосца.
Ученические имена желательно должны быть с суффиксом лап/лапый/лапа/лапая и связаны с котячьим именем.
Примеры ученических имён на кота: Папоротниколап, Волколап, Орешек.
Примеры ученических имён на кошку: Ольховушка, Шиполапа, Ягодолапая.
Имя воителя.
Имя воина желательно должно быть без суффиксов, но...
Суффиксы для кота: хвост, хвостый, грив, гривый, глаз, глазый, спин, шкур, шкурый, шёрст и другие.
Суффиксы для кошки: хвостка, хвостая, гривка, гривая, глазка, глазая, спиная, шкурка, шкурая, шёрстая и другие.
Примеры воинских имён на кота: Папоротник, Волк, Орех.
Примеры воинских имён на кошку: Ольха, Шипошкурая, Ягода.

2. Возраст
Котёнок: 0-6 лун
Оруженосец: 6-10 лун
Молодой воитель: 10-15 лун
Воитель: 15-30 лун
Старший воитель: 30-100 лун
Старейшина: 100 лун и более.
Смерть от старости персонажа наступает примерно в 200 лун (+- 12 лун)

3. Цепочка имён.
Смотри пункт 1.

4. Должность в племени.
Смотри пункт 2.

5. Племя.
Выбирайте племя по вкусу!
!!!Насчёт окрасов могут быть ОТКЛОНЕНИЯ!!!
Речное племя. Живут в лесу, что полон рек. Коты преданны и вспыльчивы, но стараются держать злобу внутри. К другим племенам относятся напряжённо и недоверчиво, недружелюбно. Коты могут быть любого телосложения, но крепколапы. Окрасы часто серебрянные, серые, чёрные и белые.
Племя Ветра. Живут на пустоши, коты хитры, но добры. К другим племенам относятся нейтрально. Коты подтянутые и лёгкие, окрасы часто светлые.
Племя Теней. Живут в хвойном лесу, хитры и агрессивны. К другим племенам относятся отрицательно. Коты любого телосложения и с тёмными окрасами.
Грозовое племя. Обитают в лесу, по большей части все коты добры, к другим племенам относятся чуть ли не так же, как к соплеменникам. Коты часто коренастые, длинношёрстные. Окрасы в основном яркие.

6. Внешность.
Опишите цвет шерсти, дополнительные элементы, телосложение, длину шерсти, цвет глаз, длину хвоста, усов, цвет подушечек лап...

7. Характер.
Напишите, как кот относится к другим племенам, его страхи и мечты, цели и в целом характер.

8. Биография.
Где, как родился, как развивался характер в котячестве, как учился...

9. Ответ на вопрос.
Смотри вопрос и пиши ответ!

10. Пробный пост.
Темы: охота, наблюдение за чем-либо, тренировка...